Главная » Новости » Как получить сертификат на бижутерию?

Как получить сертификат на бижутерию?

Современный рынок предлагает большой выбор бижутерии, которая широко используется, как в повседневной жизни, так и в шоу-бизнесе. Это часто качественное и относительно недорогое украшение, которое себе может позволить любая женщина. Но покупатель не знает, есть ли сертификат на эти украшения и нужен ли он?

По российскому законодательству, бижутерия, не подлежит обязательной сертификации. Сейчас, можно оформить специальное письмо – отказное, в котором разъясняется, что данная продукция не подлежит сертификации.

сертификат на бижутерию

Но имеет смысл задуматься, насколько безопасны украшения, которые нам сегодня предлагают? Хорошего ли качества используется материалы, для производства бижутерии? Если производитель дорожит своей репутацией, он оформит на свою продукцию добровольный сертификат соответствия ТУ. Это будет преимуществом для него, при заключении договоров на поставку своей продукции в торговые сети. Для продавца, это положительный момент, возможность всегда представить покупателю подтверждающие документы, это, как правило, помогает покупателю быстрее решиться на покупку. Подробнее о сертификации бижутерии, можно узнать на сайте https://trts.info.

Для производства бижутерии могут использовать как недорогие материалы: разные сплавы металлов, прозрачное и цветное стекло, пластмасса, керамика, так и высококачественные кристаллы, полудрагоценные камни, металлические части украшений покрывают позолотой и серебрением. Для использования таких материалов, необходимо оформить свидетельство от пробирной палаты. Так же, при производстве изделий могут быть использованы детали из кожи, дерева, натуральных камней. Если, фрагменты украшения выполнены из материала, требующего сертификации, ещё один аргумент, в поддержку оформления документов на изделия.

сертификация на бижутерию

Если бижутерия, предназначена для детей, тут возможно потребуется при определённых обстоятельствах, проведение санитарного надзора-по решению КТС № 299 от 28.05.2010. Для подтверждения безопасности продукции, нужно будет оформить обязательное свидетельство государственной регистрации ТС и экспертное заключение.

Если Вы решили оформить сертификат, Вам следует подать заявку, реестр продукции с описанием, технические условия, образцы самих украшений, для проведения исследований, ваши учредительные документы и реквизиты заявителя.
Обращайтесь, специалисты нашего сертификационного центра, всегда ответят на ваши вопросы, окажут квалифицированную консультацию.

Оставить комментарий