Главная » Статьи » Системы безопасности » Как заменить дверной замок

Как заменить дверной замок

При переезде в новый дом часто рекомендуется заменить замок на входной двери. Вы будете чувствовать себя в большей безопасности, зная, что предыдущие арендаторы или владельцы не имеют доступа к вашему дому. Еще одна веская причина заменить замок на входной двери, если какая-либо часть механизма сломана или не работает. Замена дверного замка — относительно легкая работа, которую можно выполнить самостоятельно.

osobennosti-zameny-dvernyh-zamkov

Вот шаги, которые необходимо выполнить

Шаг 1 — Купить новый замок

Прежде чем начать, убедитесь, что у вас есть новый набор дверных замков, отвертка или дрель. Установка новой блокировки — это простая задача, которая займет всего несколько минут. Просто убедитесь, что приобрели замок той же марки, что и существующий, чтобы он вписывался в те же отверстия без изменений в двери. Марку обычно можно найти на защелке. Возможно, вы захотите взять старый замок с собой в магазин бытовой техники, чтобы убедиться, что вы покупаете правильный бренд и стиль замка.

Ваш новый набор замков должен содержать четыре основных элемента: две дверные ручки, защелка, которая будет прикреплена к двери, и ударная пластина, которая крепится к дверной коробке. Набор также должен содержать два длинных и четыре коротких шурупа.

Шаг 2 — Снимите старый замок

Для замены дверного замка сначала снимите старый, отвинтив дверную ручку на внутренней стороне двери. Винты могут быть закрыты дверной ручкой, поэтому вам, возможно, придется повернуть ручку, чтобы добраться до винтов. Когда вы открутите винты, обе дверные ручки должны отсоединиться от двери. Затем удалите защелку на боковом крае двери с помощью отвертки, чтобы удалить шурупы и вытащить защелку.

замена дверного замка

Шаг 3 — Установите новый замок

Теперь возьмите новую защелку и вставьте ее в отверстие на боковой кромке двери. Защелка должна быть прикреплена в правильном направлении, с конической стороной, обращенной к внешней стороне двери. Отрегулируйте защелку так, чтобы деталь, которая крепится к дверным ручкам, находилась в центре отверстия по обе стороны от двери. Установите новые дверные ручки на дверь, поместив ручку с отверстиями для винтов на внутренней стороне двери. Используйте длинные шурупы, чтобы прикрепить дверные ручки к двери, и два коротких, чтобы закрепить защелку на двери. Затяните винты так, чтобы все детали находились на одном уровне с дверью.

Два других коротких шурупа используются для крепления вашей новой пластины к раме двери. Снимите существующую пластину и поместите новую в то же положение, что и старая. Вверните шурупы и все готово. Проверьте установку, закрыв дверцу, чтобы убедиться, что защелка соответствует защелке на пластине. Ручка двери должна работать исправно, и вы сможете без проблем открывать и закрывать дверь. Не забудьте выбросить свои старые ключи, чтобы не путать их с новыми.

Оставить комментарий