ГК «А101» реализовала порядка 31,5 тыс. кв. метров коммерческих помещений за девять месяцев этого года в своих жилых комплексах в Новой Москве, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
«Это позволяет создать 1575 рабочих мест. По информации девелопера, общая выручка от продаж составила 5,88 млрд рублей», – сказала Анастасия Пятова.
По ее словам, объекты сопутствующей инфраструктуры и рабочие места в них предусмотрены во всех проектах ГК «А101»: ЖК «Прокшино», «Испанские кварталы», «Скандинавия», «Белые ночи».
Коммерческие помещения расположены на первых этажах домов, в пристроенных и отдельно стоящих объектах стрит-ритейла.
Сейчас в жилых районах девелопера функционирует 489 объектов коммерческой инфраструктуры по 74 направлениям бизнеса – от торговли товарами повседневного спроса и бытовых сервисов до учреждений образования и здравоохранения.
Источник: stroi.mos.ru