Главная » Новости » В Куркино ввели подъездную дорогу к школе № 1985

В Куркино ввели подъездную дорогу к школе № 1985

Подъездную дорогу к школе № 1985 ввели на северо-западе столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Речь идет о новом здании блока начальных классов с дошкольным отделением на ул. Воротынская, д. 12, корп. 3 в районе Куркино.

Длина дороги – более 100 метров. Ширина проезжей части – 5,5 метра, тротуара – 2 метра. На ней также оборудовали разворотное кольцо для обслуживания здания школы.

Вдоль дороги проведено благоустройство, высажены деревья и кустарники.

Создана комфортная среда для маломобильных граждан:

  • установлен пониженный бортовой камень высотой 1,5 см в местах пересечения с проезжей частью;
  • уложены наземные тактильные указатели в местах сопряжения тротуаров с наземными пешеходными переходами.

«По поручению Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на дорожных объектах. Строительство дороги началось осенью 2019 года. За весь период возведения объекта специалисты Мосгосстройнадзора провели семь проверок. В оценке каждого этапа участвовал Центр экспертиз», – отметил Олег Антосенко.

Напомним, ранее Мосгосстройнадзор провел итоговую проверку начальной школы с детским садом на ул. Воротынская, д. 12, корп. 3.

Здание-трансформер построено для школы № 1985. Оно может менять назначение в зависимости от демографической ситуации в районе: это может быть начальная школа на 300 мест либо детский сад на такое же количество детей.

Еще один вариант использования здания – начальная школа на 200 учеников и детский сад на 100 малышей.

Школа может получить разрешение на ввод в эксплуатацию в третьем квартале этого года.

Источник: stroi.mos.ru

Оставить комментарий