Главная » Новости » В микрорайоне «Домашний» появится прогулочная аллея

В микрорайоне «Домашний» появится прогулочная аллея

Более 21 тыс. кв. метров общественного пространства благоустроено в составе микрорайона «Домашний» на юго-востоке столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Инвестор проекта полностью реализовал благоустройство в составе первой очереди у корпусов, введенных в эксплуатацию в 2018 — 2019 годах. Созданы места отдыха и ландшафтные зоны, смонтированы фонари и устроены детские площадки. В рамках благоустройства первой очереди высажено более 50 деревьев: ель, клен, береза, а также группы кустарников и многолетних растений. На территории микрорайона создано вечернее освещение и подсветка деревьев и кустарников», – сказала Анастасия Пятова.

По ее словам, у второго и третьего корпусов второй очереди продолжаются работы по благоустройству и уходу за зелеными насаждениями. Установлены игровые комплексы и развивающее оборудование для различных возрастных групп.

«Прогулочная зона в виде аллеи сейчас реализована частично. Работы по ее устройству завершены в тех местах, где окончено основное строительство. Весь проект аллеи инвестор реализует с завершением строительства всего жилого комплекса к 2023 году», – отметила Анастасия Пятова.

Микрорайон «Домашний» – проект крупномасштабной застройки на берегу Москвы-реки. Он расположен в районе Марьино на территории бывшей промышленной зоны. За первое полугодие 2020 года Группа ПСН ввела в эксплуатацию два корпуса второй очереди микрорайона «Домашний» на 1102 квартиры.

В активной стадии строительства находится третий корпус второй очереди проекта «Домашний», ввод которого запланирован на 2021 год. Реализация проекта проходит с привлечением средств граждан, всего в строительство жилья вложились 3,5 тыс. дольщиков.

Источник: stroi.mos.ru

Оставить комментарий