Главная » Новости » В районе Царицыно открылся обновленный кинотеатр «Эльбрус»

В районе Царицыно открылся обновленный кинотеатр «Эльбрус»

​Районный центр «Эльбрус» открылся сегодня на Кавказском бульваре в районе Царицыно, сообщил порталу Стройкомплекса управляющий партнер компании ADG group Григорий Печерский.

Это уже второй советский кинотеатр, который был реконструирован в столице. «Эльбрус» возродит традицию районного кинопоказа в современном формате, поможет решать бытовые вопросы в шаговой доступности от дома и станет новой точкой притяжения для местных жителей.

«В районном центре будут проводиться бесплатные лекции для разных возрастов, детские мастер-классы, а также занятия по программе «Московское долголетие». Уже сегодня здесь открылись супермаркет, аптека и зоомагазин. Здесь можно поиграть в пинг-понг, бадминтон, настольный футбол или шахматы, а также принять участие в соревнованиях», – рассказал в интервью stroi.mos.ru Григорий Печерский.

Вся неделя после открытия будет посвящена кино – желающие могут присоединиться к обсуждению фильмов в киноклубе или принять участие в танцевальных мастер-классах и разучить танцы. В рамках мастер-класса дети вместе с родителями смогут посадить комнатные растения и забрать их домой.

По словам Григория Печерского, в скором времени здесь заработает обновленный кинотеатр и востребованные горожанами сервисы.

«Посетители районного центра смогут смотреть новинки проката в четырехзальном кинотеатре с высокотехнологичными экранами и мощными аудиосистемами, попробовать кухни разных стран мира в кафе и ресторанах, а также участвовать в образовательных и развлекательных мероприятиях для всей семьи», – добавил Печерский.

Как изменился «Эльбрус»? Как пережил коронакризис ранее реконструированный кинотеатр «Ангара», а также почему все районные центры решено объединить под новым брендом «Место встречи»? Узнайте в эксклюзивном интервью на портале Стройкомплекса.

Районный центр открылся ярким культурным проектом – выставкой, которая познакомит местных жителей с работами молодых художников – студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ.

Общая площадь объекта составляет порядка 7 тыс. кв. метров. В здании три этажа, включая подземный. Архитектурная концепция районного центра была разработана знаменитым британским архитектором Амандой Ливит, автором проекта реконструкции Музея Виктории и Альберта в Лондоне, и адаптирована российскими проектировщиками.

Ключевая архитектурная особенность – центральный стеклянный фасад. Он не только пропускает много света, но и создает эффект открытости городу. Дизайн вывески с названием «Эльбрус» сохранился, ее отсканировали и воспроизвели в современных долговечных материалах.

Источник: stroi.mos.ru

Оставить комментарий