Главная » Новости » Дом на 105 квартир по реновации сдан в районе Черемушки

Дом на 105 квартир по реновации сдан в районе Черемушки

Выдано разрешение на ввод жилого дома по программе реновации на юго-западе столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Новостройка на 105 квартир площадью 9,8 тыс. кв. метров находится на Профсоюзной улице, д. 32 в районе Черемушки.

«Строительство началось в январе 2019 года. В доме выполнена улучшенная отделка, соответствующая стандартам реновации. Первый этаж отведен для размещения объектов социального, коммерческого и культурного назначения», – сказал Олег Антосенко.

По его словам, здесь подключены все необходимые инженерные коммуникации. На прилегающей территории установили спортивные и детские площадки, создана зона отдыха, есть лавочки и урны.

Также здесь выполнено благоустройство и озеленение, территория обустроена для комфортного передвижения маломобильных людей.

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах по программе реновации. За время возведения дома специалисты Комитета и Центра экспертиз выполнили 13 проверок. Эксперты на всех этапах тщательно проверяли качество строительно-монтажных работ и отделки. Такой подход обеспечивает безопасность и комфорт для новоселов», – отметил Олег Антосенко.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5174 дома.

В адресный перечень входит 431 стартовая площадка с объемом строительства более 6,7 млн кв. метров жилья.

Первые новоселы въехали в новые дома в феврале 2018 года. Для заселения передан 51 дом. Уже переехали или находятся в процессе переселения около 23 тысяч жителей.

Источник: stroi.mos.ru

Оставить комментарий