Главная » Новости » Зона отдыха с бассейнами появится в парке Северного речного вокзала

Зона отдыха с бассейнами появится в парке Северного речного вокзала

Зона отдыха в парке Северного речного вокзала рассчитана на 200 человек и будет включать в себя три бассейна с подогревом.

Как передает mos.ru, уже завершены работы по устройству свайного поля, ведется установка фундаментной плиты.

Сегодня в парке Северного речного вокзала проводят масштабное благоустройство, реконструкцию двух фонтанов и монтаж нового, а также реставрацию ограждений, памятников, балюстрад, пяти павильонов причала, декоративных скульптур и лестничных спусков.

Работы будут завершены к 1 сентября. Сейчас задействованы около 1200 человек и 145 единиц техники.

Общая площадь благоустройства парка Северного речного вокзала составляет 49 га.

Напомним, Северный речной вокзал – это трехэтажное здание площадью 5,3 тыс. кв. метров, его протяженность вдоль берега – 150 метров. С 2018 года здесь проводятся противоаварийные и реставрационные работы.

Обновлению подлежат уникальные интерьерные элементы, среди которых башенные часы XVIII-XIX веков, фарфоровые медальоны у главного входа, звезда на шпиле.

Набережную и площадь у здания Северного речного вокзала благоустроят в едином стиле, обустроят детские и спортивные площадки, зону отдыха с тремя бассейнами, проложат велодорожку. Также отремонтируют все 17 причалов.

Недалеко от вокзала создадут пересадочный узел для приема туристических автобусов, где можно будет воспользоваться электрическими шаттлами, которые доставят до самого причала. Это позволит сохранить экологию парка.

Также организуют электроснабжение для пришвартованных судов от береговой сети, им не придется прибегать к использованию дизельных двигателей во время стоянки.

После завершения благоустройства обоих парков в районе Северного речного вокзала будет создано новое общественное пространство площадью около 100 га.

Источник: stroi.mos.ru

Оставить комментарий