Главная » Новости » Школу со студией хореографии и лекторием открыли в районе Северный

Школу со студией хореографии и лекторием открыли в районе Северный

Средняя образовательная школа на 900 мест открылась на северо-востоке столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Новостройке в районе Северный присвоен адрес: аллея Долгопрудная, д. 16. Это неподалеку от станции метро «Алтуфьево» Серпуховско-Тимирязевской линии, а также в пределах одного километра от станции Долгопрудная первого Московского центрального диаметра (МЦД-1).

«В этом районе ведется активное жилищное строительство, поэтому растет численность населения. Эта современная и комфортная школа-гигант очень нужна москвичам. Разрешение на ее ввод было получено 31 августа. Сегодня там прошла тождественная линейка», – сказал Олег Антосенко.

В здании, кроме учебных классов, оборудованы:

  • большой спортивный зал с возможностью разделения на два малых;
  • актовый зал с гримерками;
  • студия хореографии;
  • лекторий.

Прилегающая территория благоустроена и озеленена, созданы площадки для занятий физкультурой, прогулочные зоны и места для тихого отдыха.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социально значимых объектах. К проверкам школы в Северном на всех этапах привлекались специалисты Центра экспертиз. Они провели комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству выполненных работ. Это позволяет выявлять и устранять нарушения в процессе строительства», – отметил Антосенко.

Источник: stroi.mos.ru

Оставить комментарий