Главная » Новости » Школу-трансформер в районе Куркино введут до октября

Школу-трансформер в районе Куркино введут до октября

Завершается строительство начальной школы с детским садом на северо-западе столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Здание возводится за счет городского бюджета на ул. Воротынская, д. 12, корп. 3 в районе Куркино.

«На основании поданного застройщиком извещения об окончании работ проводится заключительная проверка. Ввод объекта образования запланирован в третьем квартале этого года», – сказал Олег Антосенко.

Здание-трансформер, построенное для школы №1985, может менять назначение в зависимости от демографической ситуации в районе. Это может быть начальная школа на 300 мест или детский сад на такое же количество мест. Еще один вариант использования здания – начальная школа на 200 учеников и детский сад для 100 малышей.

Здание имеет зонирование с учетом возможной трансформации. К примеру, обеденный зал становится игровым для кратковременного пребывания детей. Актовый зал берет на себя функции музыкального, в библиотеке можно сделать помещение для компьютерных занятий, зал хореографии.

Спортзал, медицинский блок, административные помещения сохраняют свое назначение.

Вход в начальную школу расположен с северной стороны, в детский сад – с торцов здания на западе и востоке. На прилегающей территории установлены игровые площадки с теневыми навесами, а также спортплощадки как для воспитанников детсада, так и для учащихся.

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социально значимых объектах. На строительстве начальной школы с детским садом на Воротынской улице проведено 18 инспекционных проверок с участием специалистов Центра экспертиз, которые выполнили комплекс исследований. Здание введут в эксплуатацию после устранения всех замечаний в строгом соответствии проекту», – отметил Антосенко.

Источник: stroi.mos.ru

Оставить комментарий