Главная » Новости » Большой Каменный мост обновят к концу 2021 года

Большой Каменный мост обновят к концу 2021 года

Капитальный ремонт Большого Каменного моста в центре столицы завершится в четвертом квартале 2021 года, сообщили в Центре организации дорожного движения (ЦОДД).

Большой Каменный мост открылся в 1938 году. Здесь открываются одни из лучших видов на Кремль, знаменитый «Дом на набережной», храм Христа Спасителя. Этот мост соединяет Боровицкую площадь, улицы Моховую и Знаменку около Боровицкой башни Кремля с улицей Большая Полянка.

Специалисты ГБУ «Гормост» отремонтируют бетонные поверхности, заменят асфальт и металлоконструкции, переустроят ливневую канализацию.

Также запланированы реставрационные работы: специалисты восстановят гранитную облицовку, перильные ограждения, наружные дверные проемы и исторические витражи.

В пресс-службе ЦОДД отметили, что движение транспорта частично ограничено с 11 июля на время проведения работ. Для проезда доступны две полосы в каждом направлении.

При движении по Большому Каменному мосту в сторону Боровицкой площади для личного транспорта предназначена только одна полоса, по второй – проезд разрешен только наземному городскому транспорту.

Также ограничено движение по одной из полос в каждом направлении на Кремлевской и Софийской набережных в районе Большого Каменного моста.

Длина моста составляет почти 480 метров, а ширина – 40 метров. В его состав входят две автодорожные эстакады, подмостовые помещения, два береговых пролета с проездами для автотранспорта и судоходный речной пролет.

В Департаменте ЖКХ добавили, что во время капитального ремонта на объекте планируется задействовать около 200 сотрудников и 60 единиц техники.

Источник: stroi.mos.ru

Оставить комментарий