Главная » Новости » В Новой Москве появится 500 км дорог к 2024 году – Жидкин

В Новой Москве появится 500 км дорог к 2024 году – Жидкин

500 км дорог появится в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) к 2024 году, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

«Из них более 200 км уже построили – реконструировали главные шоссе, возвели пять путепроводов через железнодорожные пути», – сказал Владимир Жидкин в интервью «Вечерней Москве».

По его словам, оставшиеся 300 км дорог сейчас находятся в разной степени готовности.

«Только за этот год планируется ввести почти 37 км различных дорог. К примеру, в этом году Минское и Боровское шоссе получат связку, проще будет доехать до платформы Остафьево, до Щербинки, выехать на Киевское шоссе или добраться до Троицка», – сказал руководитель Департамента.

Кроме того, построены подъездные дороги к пожарным депо, а на территории административно-делового центра в Коммунарке сдано 6,5 км магистральных улиц районного значения.

Ведутся работы по проектированию объектов улично-дорожной сети, в том числе путепровода через Калужское шоссе, который значительно улучшит транспортную ситуацию в поселении Сосенское и внутриквартальных проездов на территории центра.

Источник: stroi.mos.ru

Оставить комментарий