Главная » Новости » В поселке Мосрентген построят около 8 километров дорог

В поселке Мосрентген построят около 8 километров дорог

Строительство дорог в поселке Мосрентген планируется завершить в 2022 году, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

«Сейчас ведется проектирование, его планируется завершить до конца года. Здесь построят и реконструируют порядка восьми километров дорог. Всего будет обновлено шесть улиц», – сказал Владимир Жидкин.

Первая дорога войдет в поселок с дублера МКАД, в районе 43-го километра, и протянется в обход всего Троицкого лесопарка до улицы Адмирала Корнилова. На пересечении с ней дорожники построят транспортную развязку и путепровод через улицу, обеспечивающий дальнейшее движение в направлении поселения Сосенское. Строители также сделают прямой выезд с новой дороги на Калужское шоссе.

Затем в поселении появится магистральная улица с рабочим названием проезд 1-2-7. Она пройдет от Институтского проезда до первой построенной дороги. Новую автодорогу также соединят с улицей Адмирала Корнилова.

На этом же этапе дорожники построят два выезда из застроенных жилых кварталов, по которым организуют движение общественного транспорта.

На заключительной стадии сделают выезд из Мосрентгена на трассу Мамыри – Пенино – Шарапово, которая пройдет параллельно Калужскому шоссе.

«Новые дороги значительно улучшат транспортное сообщение поселка с Московской кольцевой автодорогой и Калужским шоссе, а в перспективе сформируют направление, альтернативное Калужке, с выходом на строящуюся параллельную трассу Мамыри – Пенино – Шарапово», ‒ отметил руководитель Департамента.

Источник: stroi.mos.ru

Оставить комментарий