Главная » Новости » Дом по реновации в Войковском районе введут в 2021 году

Дом по реновации в Войковском районе введут в 2021 году

Жилой дом по программе реновации планируется ввести на севере столицы в 2021 году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Новостройка появится на ул. Нарвская, вл. 5 в районе Войковский. Здесь будет 144 квартиры: 32 однокомнатных, 96 двухкомнатных и 16 трехкомнатных. Их площадь составит 7,6 тыс. кв. метра.

«Сейчас завершены монолитные работы, ведется устройство фасада, монтаж окон, устройство внутренних и наружных инженерных сетей», – сказал Рафик Загрутдинов.

Фасады здания выполнят в коричневой и белой гамме, а также облицуют плитами с отделкой из искусственного камня. На них установят короба для кондиционеров, застеклят лоджии.

Первый этаж будет нежилым – можно открыть магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. Также здесь сможет расположиться Центр информирования населения.

В вестибюле жилой части разместятся колясочная, комната консьержа, кладовая, зона почтовых ящиков.

Лифты грузоподъемностью 1000 и 400 км оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

В новостройке установят системы охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарную сигнализацию, также видеонаблюдение.

Придомовую территорию благоустроят: создадут детскую и спортивную площадки, разобьют газон и цветники, высадят деревья и кустарники. В дополнение к подземной одноуровневой стоянке будет оборудована плоскостная парковка.

«Всего на севере Москвы в программу реновации включено 514 жилых домов, из них в районе Войковский – 33 пятиэтажки. Также в этом районе подобраны две стартовые площадки», – добавил Рафик Загрутдинов.

Ранее власти Москвы утвердили 17 дополнительных стартовых площадок для строительства домов по реновации. Они расположены в 11 районах шести административных округов столицы. На этих территориях построят 311,1 тыс. кв. метров жилья.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5174 дома.

В адресный перечень входят 464 стартовые площадки с объемом строительства 7,2 млн кв. метров жилья.

Первые новоселы въехали в новые дома в феврале 2018 года.

Источник: stroi.mos.ru

Оставить комментарий