Главная » Новости » Новостройку на Зеленом проспекте введут в этом году по программе реновации

Новостройку на Зеленом проспекте введут в этом году по программе реновации

В районе Ивановское продолжается строительство жилого дома на 231 квартиру по программе реновации. Ввод в эксплуатацию запланирован до конца 2020 года, сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

«Вблизи дома 93 по Зеленому проспекту в этом году будет введен жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время завершено бетонирование конструкций дома, установка окон и возведение наружных и внутренних стен здания, завершаются работы по устройству внутренних инженерных систем, ведутся работы по устройству кровли, фасадные работы, прокладка наружных инженерных сетей», – рассказал Рафик Загрутдинов.

В двухподъездном жилом доме будет 84 однокомнатных квартиры, 126 — двухкомнатных, 21 — трехкомнатная. Общая площадь квартир составит более 12 тыс. кв. метров.

Фасады здания облицуют керамогранитом и Rock-панелями, на них установят короба под кондиционеры.

В квартирах и местах общего пользования будет выполнена улучшенная отделка с использованием качественных материалов по единому стандарту в соответствии с требованиями программы реновации. На первом этаже каждого подъезда разместятся нежилые помещения: вестибюль, лифтовой холл, помещения дежурного, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения.

По проекту в здании будет создана безбарьерная среда с беспрепятственным, безопасным и удобным передвижением маломобильных людей. В новостройке оборудуют системы охраны входов, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят. Новый двор оборудуют детской и спортивной площадками с покрытием из резиновой крошки, высадят деревья и кустарники.

«Всего в ВАО новые квартиры получат жители 1061 дома, площадь которых 3,5 млн кв. метров. Утверждено 79 «стартовых» площадок мощностью 1,6 млн кв. метров. В районе Ивановское новые квартиры получат жители 21 дома площадью 70 тыс. кв. метров. Утверждено 3 «стартовые» площадки мощностью 46,7 тыс. кв. метров»,– добавил Рафик Загрутдинов.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5 174 дома.

В адресный перечень входит 431 стартовая площадка с объемом строительства более 6,7 млн кв. метров жилья.

Первые новоселы въехали в новые дома в феврале 2018 года. Для заселения передан 51 дом. Уже переехали или находятся в процессе переселения около 23 тысяч жителей.

Источник: stroi.mos.ru

Оставить комментарий