Главная » Новости » 14 объектов образования построят в рамках реновации в районе Люблино

14 объектов образования построят в рамках реновации в районе Люблино

Семь детских садов, семь школ и учебных корпусов появятся в рамках программы реновации в районе Люблино на юго-востоке столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Для жителей этого района создадут качественную и социально ориентированную городскую среду. Помимо объектов образования, в рамках реновации здесь предусмотрено строительство трех физкультурно-оздоровительных комплексов и детской поликлиники на 320 посещений в смену», – сказал Рафик Загрутдинов.

Кроме того, в районе планируют построить два многофункциональных торгово-развлекательных центра, детский досуговый центр и школу искусств.

Также согласно проекту планировки территории (ППТ), в кварталах реновации обновят улично-дорожную сеть: реконструируют существующие внутриквартальные проезды и построят новые, благоустроят и озеленят общественные пространства.

«Всего в районе Люблино новые квартиры получат жители 152 пятиэтажек, для начала переселения подобрано 17 стартовых площадок. В стадии строительства в районе находятся семь домов на 1563 квартиры, а в проектировании – еще четыре новостройки», – добавил Рафик Загрутдинов.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир.

Источник: stroi.mos.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*