234 дома общей площадью 3,7 млн кв. м строится и проектируется в Москве по программе реновации на данный момент, заявил заместитель руководителя департамента градостроительной политики Москвы Андрей Валуй на заседании круглого стола в Московской городской думе.
«Программа реновации находится в стадии активной реализации. Сегодня в городе проектируется 75 домов на 1,4 млн кв. м и строится 159 домов на 2,3 млн «квадратов», — цитирует Валуя «Интерфакс-Недвижимость».
По его словам, на данный момент подобраны «стартовые» площадки, на которых можно построить 6,8 млн кв. м жилья.
«При этом работа по поиску стартовых площадок продолжается, ведь от этого зависит скорость реализации программы», — добавил замглавы департамента.
Он также напомнил, что на сегодня под заселение по программе переданы уже 49 новостроек, куда переехало около 16 тыс. москвичей.
Программа реновации жилищного фонда в Москве была утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5173 домов. Сейчас для ее реализации подобрана 431 стартовая площадка с объемом строительства более 6,7 млн кв. м жилья.
Источник: www.irn.ru