Главная » Новости » 30000 жителей района Гольяново получат метро рядом с домом

30000 жителей района Гольяново получат метро рядом с домом

Новая станция метро «Гольяново» Арбатско-Покровской линии сможет обслуживать 70 тыс. жителей района, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

«Станция появится недалеко от жилых домов в северо-восточной части района, поэтому 30 тыс. жителей получат станцию метро в шаговой доступности от дома. Время поездки в центр города и обратно сократится на 40-45 минут», – сказала Юлиана Княжевская.

Она добавила, что для удобства жителей у станции сделают два вестибюля и выходы в город на обе стороны Уссурийской улицы. Также на всем протяжении участка линия будет прокладываться строго под уличной сетью. Это гарантирует сохранность окружающих зданий.

Кроме того, для удобства жителей перенесут остановку общественного транспорта «Уссурийская улица д. 4» к будущей станции метро.

Подходы к станции «Гольяново» благоустроят: появятся новые тротуары и освещение. Через Уссурийскую улицу построят подземные пешеходные переходы, совмещенные с входами на станцию метро и с удобной системой навигации. Недалеко от Гольяновского пруда сделают велодорожки.

Общественные обсуждения проекта продления Арбатско-Покровской линии метро в район Гольяново пройдут по 23 августа 2020 года включительно. Москвичи могут внести свои предложения и замечания по проекту на сайте «Активного гражданина» в соответствующем разделе. Для этого нужно пройти регистрацию на сайте mos.ru. Все предложения граждан передадут разработчикам проекта.

Напомним, длина нового участка Арбатско-Покровской линии метро составит 2,6 км. На нем расположится одна станция, которая разгрузит Щелковское шоссе и станцию метро «Щелковская», а также обеспечит лучшую транспортную доступность района Гольяново.

Источник: stroi.mos.ru

Оставить комментарий