Более 650 сотрудников улучшили условия труда благодаря строительству нового здания Федеральной налоговой службы (ФНС) на западе столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
«В рамках совместного проекта правительства Москвы и Федеральной налоговой службы построено новое девятиэтажное здание на Мосфильмовской улице, в которое переехали 669 сотрудников из двух налоговых инспекций. Это повысило эффективность взаимодействия между подразделениями, которые ранее размещались в плохо приспособленных для работы помещениях, находившихся по шести разным адресам, а также созданы комфортные условия приема посетителей», – сказал Андрей Бочкарёв.
По его словам, в девятиэтажном здании площадью 11,6 тыс. кв. метров размещены кабинеты руководства и сотрудников, операционный зал, конференц-зал, столовая с обеденным залом, помещение временного хранения документов, медицинский кабинет, копировальная, комната охраны. Для удобства посетителей установлены лифты.
«Ранее в рамках Адресной инвестиционной программы также построили офис для межрайонных инспекций ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по адресу: Большая Черкизовская улица, д. 12, стр. 1А», – добавил Бочкарёв.
Напомним, сегодня мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новое здание ФНС на Мосфильмовской улице. Он отметил, что за последние годы информационные цифровые технологии и клиентский подход к налогоплательщикам «сделали революцию» в работе налоговых служб.
Источник: stroi.mos.ru