Главная » Новости » Более 1 млн кв. м недвижимости построят в промзоне «Коровино» на севере Москвы

Более 1 млн кв. м недвижимости построят в промзоне «Коровино» на севере Москвы

В застройку территории промышленной зоны «Коровино» на севере Москвы будет инвестировано 40 млрд руб., говорится в сообщении столичного департамента инвестиционной и промышленной политики.

Градостроительно-земельная комиссия в четверг, 5 марта, одобрила проект комплексного развития территории площадью более 35 га в производственной зоне «Коровино» на севере столицы.

«Комплексное развитие таких площадей благоприятно скажется не только на внешнем облике столицы, но и повысит уровень комфорта проживания москвичей. В проект планируется вложить 40 млрд руб., а ожидаемый результат от его реализации — создание более 13 тыс. новых рабочих мест. Будут построены современные высокотехнологичные объекты производственного и общественно-делового назначения, общая площадь которых — около 1 млн кв. м», – рассказал руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы Александр Прохоров.

Как напоминается в сообщении департамента, механизм комплексного развития территорий предусматривает возможность реализации проекта как по инициативе правообладателя территории, так и по инициативе правительства Москвы.

В случае, если в течение 6 месяцев после принятия решения о комплексном развитии территории по инициативе правительства Москвы правообладатель не реализует свое право на комплексное развитие территории, то город вправе объявить аукцион для привлечения на территорию инвестора или самостоятельно реализовать проект.

Источник: www.irn.ru

Оставить комментарий