Главная » Новости » Более 30 семинаров для застройщиков проведут до конца года

Более 30 семинаров для застройщиков проведут до конца года

Более 30 семинаров для застройщиков, посвященных предоставлению государственных услуг в строительной сфере в электронном виде, пройдет в четвертом квартале этого года, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«Они будут проходить дистанционно. Работа по переводу госуслуг в строительной сфере в электронный вид ведется по поручению мэра Москвы Сергея Собянина. Уже многие компании смогли по достоинству оценить удобство онлайн-сервисов, благодаря которым у застройщиков значительно сократились издержки времени», – сказал Сергей Лёвкин.

Так, 19 октября, 23 ноября и 14 декабря в 15.00 и 16.00 в Москомстройинвесте пройдут семинары в формате видеоконференции, посвященные подаче ежеквартальной отчетности застройщика в электронном виде через портал государственных услуг.

Оформление ордеров на проведение земляных работ, установку временных ограждений, размещение временных объектов станут темами семинаров, запланированных на 6 и 20 октября, 3 и 17 ноября, 8 и 22 декабря в формате ZOOM.

О государственных услугах Мосгосстройнадзора, таких как выдача разрешений на строительство, ввод объекта в эксплуатацию и заключения о соответствии построенного, реконструированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС) речь пойдет 12 и 26 октября, 9 и 23 ноября, 14 и 28 декабря в 11.00.

11 октября, 15 ноября, 6 декабря в 15.00 специалисты Москомархитектуры проведут онлайн-семинары для застройщиков и проектировщиков занятия по следующим вопросам:

  • направление предложений о внесении изменений в правила землепользования и застройки города Москвы;
  • подготовка и выдача градостроительных планов земельных участков в городе Москве;
  • подготовка и выдача свидетельства об утверждении архитектурно-градостроительного решения объекта капитального строительства в городе Москве;
  • оформление паспорта колористического решения фасадов зданий, строений, сооружений в городе Москве;
  • согласование дизайн-проекта размещения вывески;
  • предоставление сведений, содержащихся в ИАИС ОГД города Москвы и др.

Также 25 октября, 29 ноября, 20 декабря в 15.00 пройдут онлайн-семинары, где будут рассмотрены следующие темы:

  • приемка исполнительной документации для ведения Сводного плана подземных коммуникаций и сооружений в Москве;
  • предоставление информации из Сводного плана подземных коммуникаций и сооружений в городе Москве;
  • предоставление технического заключения о соответствии проектной документации Сводному плану подземных коммуникаций и сооружений в Москве;
  • запись на проведение контрольно-геодезической съемки.

С 10:00 до 12:00 20 октября, 24 ноября и 15 декабря представители Москомэкспертизы проведут онлайн-встречи на тему:

  • государственная экспертиза проектной документации (или) результатов инженерных изысканий;
  • согласование специальных технических условий для подготовки проектной документации объектов капитального строительства, включая объекты метрополитена, при строительстве, реконструкции которых государственный строительный надзор осуществляется органом исполнительной власти города Москвы.

Онлайн-семинар, посвященный получению услуг сетевых организаций по подключению к инженерным сетям в электронном виде, проведут представители Департамента градостроительной политики Москвы 25 ноября в 11:00.

Кроме того, 11 октября, 11 ноября и 9 декабря в 15:00 специалисты Единого контактного центра расскажут об особенностях подачи уведомлений о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома.

Источник: stroi.mos.ru

Оставить комментарий