Главная » Новости » Четырехэтажную школу в ЖК «Эталон-Сити» построят в 2021 году

Четырехэтажную школу в ЖК «Эталон-Сити» построят в 2021 году

Начались монолитные работы на площадке строительства школы в жилом комплексе «Эталон-Сити» на юге столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Здание возводят на ул. Старокрымская, д. 15 в районе Южное Бутово.

«Сейчас на строительстве задействовано 40 рабочих. Они приступили к устройству фундаментной плиты здания. Построить школу планируется в конце следующего года», – сказала Анастасия Пятова.

По ее словам, в 2019 году проект здания был пересмотрен. Его площадь увеличили с 6,2 тыс. кв. метров до 10,8 тыс. «квадратов», чтобы обеспечить образовательной инфраструктурой новоселов ЖК «Эталон-Сити».

«Школа рассчитана на 625 мест. В четырехэтажном здании разместятся учебные классы, два спортзала с раздевалками и душевыми, актовый зал на 375 мест, столовая с собственной кухней, медицинский кабинет», – пояснила Пятова.

Для детей с ограниченными возможностями здоровья предусмотрен лифт с увеличенной кабиной.

Рядом с будущим зданием школы завершается строительство детского сада. В трехэтажном здании смогут комфортно разместиться девять групп по 25 детей. В садике обустроят спальни, раздевалки, буфет, уборные, залы для занятий спортом и музыкой, медицинские помещения.

На закрытой благоустроенной территории будут расположены игровые площадки с навесами для защиты от непогоды. Здание планируется ввести уже в этом году.

Источник: stroi.mos.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*