Главная » Новости » Детский сад в поселке Птичное откроется к 1 сентября

Детский сад в поселке Птичное откроется к 1 сентября

Детский сад в поселении Первомайское готовят к вводу в эксплуатацию, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

Садик построили в поселке Птичное. Открыть его планируется к 1 сентября.

«Отделочные работы выполнены более чем на 90%. Системы пожаротушения, электроснабжения и вентиляции проходят пусконаладку», – сказал Владимир Жидкин.

По его словам, системы теплоснабжения, водоснабжения и канализации находятся в процессе сдачи ресурсоснабжающим организациям. Кроме того, идет благоустройство территории: создание газонов, высадка деревьев и кустарников.

Специалисты монтируют наружное освещение, игровые элементы на площадках, обустраивают пешеходные зоны и технические проезды. Завершается строительство входных групп.

«Садики и школы, как и все соцобъекты, которые мы возводим в Троицком и Новомосковском округах, соответствуют самым высоким образовательным и общегородским стандартам и строгим требованиям безопасности, экологичности и безбарьерной среды», – добавил Жидкин.

Это признают воспитатели, учителя, родители и дети. Учреждения занимают хорошие позиции в рейтингах лучших школ города.

«Мэр Москвы Сергей Собянин поставил перед нами задачу не только ликвидировать очереди на места в детсадах, практику занятий в школах в две смены, но и развивать социальную инфраструктуру ТиНАО на перспективу. Работа идет полным ходом», – пояснил глава Департамента.

С 2012 года в Новой Москве за счет средств города и внебюджетных источников спроектировали, построили и ввели в эксплуатацию свыше 90 соцобъектов.

Планы по итогу года – сдача более 570 тыс. кв. метров социальных и промышленных зданий.

«В ТиНАО мы создаем сбалансированную застройку с рабочими местами и комфортной, современной социальной инфраструктурой», – ранее заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Источник: stroi.mos.ru

Оставить комментарий