Главная » Новости » Детский сад с английским уклоном открылся в районе Академический

Детский сад с английским уклоном открылся в районе Академический

Детский сад Sun School на 60 малышей открылся в составе ЖК «Новочеремушкинская, 17», сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Здание площадью 334 кв. метра находится на ул. Новочеремушкинская, д. 17 на юго-западе Москвы (район Академический). Девелопер проекта – ГК «Инград».

«Здесь предусмотрено четыре группы по 15 детей в каждой. Сейчас ведется набор воспитанников, уже набрано 35 малышей», – сказала Анастасия Пятова.

Детский сад будет работать по принципу ABC: ability – интеллект, body – тело и здоровье, communication – навыки коммуникации.

«Это основные три направления, которые позволят воспитанникам сада развиваться сбалансированно. В первой половине дня с детьми будут заниматься русскоязычные педагоги, а вторая половина дня проходит на английском с носителем языка», – пояснила Пятова.

Кроме того, в саду предусмотрены раздевалки, игровые, спальни, просторный физкультурно-музыкальный зал, пятиразовое питание. Будет создано 15-17 новых рабочих мест, в том числе для медсестры, психолога и логопеда. Садик оборудован видеонаблюдением.

Напомним, ЖК «Новочеремушкинская, 17» состоит из четырех разновысотных корпусов, последний из которых введен в эксплуатацию в апреле 2020 года.

В инфраструктуру проекта входят учебный центр, объекты сферы услуг, подземный паркинг на 534 машины с собственной автомойкой и кладовыми. Во всех корпусах предусмотрены помещения для хранения колясок и велосипедов.

Источник: stroi.mos.ru

Оставить комментарий