Главная » Новости » ДОМ.РФ: без льготной ипотеки продажи новостроек могли обвалиться на треть

ДОМ.РФ: без льготной ипотеки продажи новостроек могли обвалиться на треть

Продажи новостроек в России могли бы обвалиться в пандемию коронавируса на 20-30% без льготной программы ипотеки, заявил глава аналитического центра ДОМ.РФ Михаил Гольдберг на форуме девелоперов и архитекторов Forbes во вторник, 27 октября.

Он отметил, что подобное «существенное замедление продаж» привело бы к остановке проектов на 45 млн кв. м, главным образом реализующихся по старым правилам, передает РИА «Новости». В настоящее время объемы ипотеки на новостройки в России, благодаря кредитованию под 6,5% и ниже, в два раза выше, чем за аналогичный период 2019 года, добавил Гольдберг.

Напомним, программа льготной ипотеки была утверждена в конце апреля 2020 года. Максимальная сумма кредита по программе составляет 12 млн руб. для Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области и 6 млн руб. для остальных регионов. Первоначальный взнос — 15%, ставка — 6,5%. Изначально программа действовала до 1 ноября 2020 года. Однако на совещании с членами правительства 14 октября президент РФ Владимир Путин поддержал продление программы льготной ипотеки до 1 июля 2021 года.

Ипотечные акции и спецпредложения

ТаблицаКарта

Проект Спецпредложение
Май город-курорт Ипотека от 4,5%
Летний сад Ипотека от 1,2%!
Лучи Год без платежей
Румянцево-Парк Ипотека от 0,1%!
Крылья Ипотека от 1,2%!
Жилой квартал D1 Ипотека 0,5% на 12 месяцев
Fresh Ипотека от 0,1%!
iLove Ипотека 5,85%
Небо Ипотека от 3,2%!
Сердце столицы Ипотека от 0,1%!
СИМВОЛ Ипотека от 0,1%!

Источник данных: База недвижимости IRN.RU

Источник: www.irn.ru

Показать все

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*