Главная » Новости » Дома в ЖК «Балтийский» планируется ввести в 2021 году

Дома в ЖК «Балтийский» планируется ввести в 2021 году

Три корпуса в жилом комплексе (ЖК) «Балтийский» на севере столицы планируется ввести в эксплуатацию в третьем квартале 2021 года, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

ЖК на 728 квартир возводят Старопетровском проезде, вл. 8 в Войковском районе.

«В состав проекта входит три корпуса переменной этажности, детский сад и физкультурно-оздоровительный комплекс», – сказала Анастасия Пятова.

В первом корпусе ведется устройство каменной кладки внутренних и наружных стен, а также монтаж железобетонных конструкций.

Во втором корпусе завершается устройство монолита. С первого по девятый этажи ведутся работы по устройству каменной кладки, включая пристроенную часть физкультурно-оздоровительного комплекса.

В третьем корпусе на ряде секций идет монтаж монолитных конструкций и перекрытий. Работы по формированию подземной части паркинга уже выполнены. В здании детского сада также завершаются монолитные работы.

Во внутренних дворах жилого комплекса будут созданы современные игровые зоны и спортивные площадки. Первые этажи ЖК «Балтийский» предусмотрены для объектов социальной и коммерческой инфраструктуры.

«Жилой проект реализует инвестор «РГ-Девелопмент». На сегодняшний день свои средства инвестировали порядка 290 дольщиков», – отметила Анастасия Пятова.

Источник: stroi.mos.ru

Оставить комментарий