Согласован проект строительства двух многоквартирных домов на западе столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.
Корпуса 2.1 и 2.2 на 336 квартиры построят в районе Очаково-Матвеевское. В них предусмотрено 66 однокомнатных, 247 двухкомнатных и 23 трехкомнатные квартиры.
«Правительство Москвы уделяет особое внимание формированию новой городской среды, обеспечивающей горожан жильем и необходимыми социальными и торгово-бытовыми объектами в непосредственной близости от дома. В ходе жилой застройки в районе Очаково-Матвеевское возведут два 23-этажных дома, объединенных подземной автостоянкой», – сказал Валерий Леонов.
На первых этажах появятся нежилые помещения общественного назначения. Цоколь и стены первого этажа и переходной лоджии облицуют керамическим кирпичом. Кроме того, проектом предусмотрена внутренняя отделка квартир и помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначений.
Территорию благоустроят: создадут детские и спортивные площадки, зону отдыха. Установят малые архитектурные формы, фонари, высадят деревья и кустарники.
Источник: stroi.mos.ru