Главная » Новости » Экопарковка под ключ

Экопарковка под ключ

Парковки, особенно в крупных городах, становятся все более и более переполненными, что связано с растущим количеством автомобилей. Очень часто один водитель владеет двумя и более автомобилями. Это означает, что парковочных мест не хватает, а мы ищем место, чтобы оставить машину, когда хотим пойти пообедать или встретиться с другом в парке вдали от дома.

Популярный аргумент против строительства парковок состоит в том, что нет смысла разрабатывать землю только для автомобилей. Даже при платной парковке огромные парковки кажутся неэффективным использованием пространства, которое можно было бы использовать для более значимых целей.

Для строительства зеленых парковок требуются типы почвы, подходящие для легкого строительства, и пористость, обеспечивающая адекватную инфильтрацию. Поскольку засорение часто представляет собой риск в местах с отложениями и пылью, для бесперебойной установки требуется частое техническое обслуживание. Если Вам нужна экопарковка под ключ то все необходимое узнаете здесь https://zelenart.ru/ekoparkovka/

Зеленые парковки предлагают компромисс: общественность получает доступную и устойчивую парковку, у которой есть потенциал. Это уменьшают воздействие обычного бетона на окружающую среду, при этом не требуя особого ухода. Не существует определенного плана зеленых парковок, но многие из них имеют следующие общие черты:

  • Деревья выстроились вдоль парковочных рядов, а не только по периметру стоянки.
  • Дорожки и перегородки украшены кустарниками и декоративными растениями.
  • Существует эффективный план ливневой канализации, который собирает и орошает окружающую растительность водой.
  • Проницаемые брусчатки составляют все.

Зеленые парковки также нуждаются в особом уходе при уборке снега. Песок и другие абразивные материалы могут засорить систему, а лезвия плуга могут повредить поверхность. Кроме того, такие участки не следует строить в районах с загрязненным стоком, так как это может привести к загрязнению грунтовых вод. Когда дело доходит до обслуживания, водопроницаемые покрытия на зеленых парковках имеют срок службы, сравнимый со сроком службы обычного асфальта, но требуют регулярного обслуживания, чтобы избежать засорения.

На зеленых парковках используются различные методы снижения вредного воздействия асфальтированных парковок на окружающую среду. Они способны эффективно удалять загрязняющие вещества и восполнять запасы подземных вод. Зеленые участки предлагают не только преимущества ливневых вод, но и оказывают большее воздействие на окружающую среду, которое нельзя игнорировать.