Главная » Новости » Эксперты согласовали проекты ремонта 30 спортшкол с начала года

Эксперты согласовали проекты ремонта 30 спортшкол с начала года

30 проектов капитального ремонта и завершения строительства объектов, подведомственных Москомспорту, согласовано с января по 25 июля этого года в столице, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

«Больше всего проектов одобрили на севере столицы: там запланирован ремонт пяти спортшкол, в том числе – замена инженерных систем и оборудования бассейна в «Центре физической культуры и спорта Северного административного округа», – сказал Валерий Леонов.

Он отметил, что по четыре комплекта документации согласовано по объектам Восточного и Южного округов. По три проекта одобрено в ЦАО, СВАО, ЮВАО и ЗАО. Пять положительных заключений выданы для ЗелАО, СЗАО и ЮЗАО. Среди них – завершение строительства «Спортивно-адаптивной школы» для людей с ограниченными возможностями здоровья в районе Нагатино-Садовники в пр. Коломенский, здание предназначено для занятий лечебной физкультурой и подготовки паралимпийцев.

Помимо этого, был утвержден проект капремонта фонтана «Тройка» на территории спортшколы «Битца».

«В 2021 году также одобрили реконструкцию недостроенных футбольных полей на ул. Паустовского в районе Ясенево и в Зеленограде в районе Старое Крюково. Специалисты Мосгосэкспертизы комплексно подходят к рассмотрению проектной документации. Анализируются не только архитектурные, конструктивные и технологические аспекты, но и смету, проверяя ее на соответствие территориальным нормам. Важно, что при этом сохраняется качество будущего объекта и соблюдаются нормативные требования, учитываются принципы импортозамещения», – добавил Леонов.

Источник: stroi.mos.ru

Оставить комментарий