Главная » Новости » Еще три жилых корпус достроят на западе Москвы в 2021 году

Еще три жилых корпус достроят на западе Москвы в 2021 году

В районе Фили-Давыдково на улице Кастанаевская в следующем году введут в эксплуатацию три жилых корпуса по программе реновации, передает ИА «Интерфакс» со ссылкой на данные столичного департамента строительства.

«Два корпуса строят на улице Кастанаевская, владение 44-48, и еще один дом возводят на той же улице, владение 44-48, корпус 2. В настоящее время возведен монолит зданий, идут работы по монтажу фасада, кладке наружных стен и перегородок, инженерных сетей, установке световых конструкций», — сообщил руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Проектами строительства домов предусмотрено устройство системы вентилируемых фасадов. Для облицовки будет использоваться плитка трех цветов – терракотовая, белая, серая. На фасадах установят выносные корзины для установки наружных блоков кондиционеров.

Квартиры новоселам передадут с отделкой комфорт-класса, в них предусмотрены кухонные плиты и мойки, сантехника, осветительные приборы. Во всех квартирах будут остекленные лоджии.

Первые этажи зданий отдадут под общественные функции. В каждом подъезде сквозные входные группы оборудованы двойными тамбурами, колясочными, помещениями консьержей. На прилегающей территории обустроят игровые площадки для детей и места для отдыха. Кроме того, проведут комплексное озеленение.

«В Западном округе в стадии строительства находятся 13 жилых домов для переселения по программе реновации. Их жилая площадь составляет 171,7 тысячи квадратных метров. В районе Фили-Давыдково новые квартиры получат жители 119 жилых домов, для начала переселения подобрано 10 стартовых площадок, а в стадии строительства находятся 4 жилых дома», — добавил Загрутдинов.

Источник: www.irn.ru

Оставить комментарий