Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) на северо-западе столицы завершится в этом году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.
Здание возводят на ул. Тушинская, вл. 16 в районе Покровское-Стрешнево. Рядом находится станция Тушинская второго Московского центрального диаметра (МЦД-2 «Курско-Рижский»).
«Сейчас завершены кровельные и фасадные работы, ведется монтаж внутренних инженерных систем. Новый комплекс предназначен для круглогодичных занятий спортом и тренировок. Его смогут посещать до 1,5 тыс. человек в сутки» – сказал Рафик Загрутдинов.
В комплексе разместят несколько бассейнов, один из которых предназначен для обучения плаванию детей. Также здесь оборудуют универсальный игровой зал и тренажерный зал. Территорию вокруг комплекса благоустроят.
«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина в столице ведется колоссальная работа по строительству объектов спорта не только для подготовки профессиональных спортсменов, но и для ежедневных занятий горожан. Новое строительство позволит увеличить количество спортивных секций для жителей столицы и обеспечить эффективную подготовку большего числа спортсменов. В этом году будут введены в эксплуатацию 11 различных спортивных сооружений, из них четыре уже сданы», – добавил Рафик Загрутдинов.
Источник: stroi.mos.ru