Главная » Новости » Фонд ЖКХ предлагает перераспределить средства на переселение из аварийного жилья

Фонд ЖКХ предлагает перераспределить средства на переселение из аварийного жилья

Фонд содействия реформированию ЖКХ предлагает перераспределить денежные средства на переселение из аварийного жилья и перенести часть финансирования программы с 2022 года на 2021-й, сообщили ТАСС в пресс-службе фонда.

«С 2022 года финансирование программы переселения вырастет почти в три раза. Поэтому, конечно, было бы правильным перенести часть финансирования с последующих лет на ближайшее время, начиная с 2021 года. Это позволит увеличить объемы и темпы расселения аварийного жилья. <…> Исходя из этого, Фонд ЖКХ подготовит правительству РФ свои предложения по перераспределению средств, предусмотренных для реализации программы, на более ранние сроки», — сказали в пресс-службе.

В Фонде ЖКХ напомнили, что в 2020 году планируется переселить 54,6 тыс. человек или освободить более 1 млн кв. м. По данным на 1 апреля, 24 региона перевыполнили показатели по переселению на этот год.

Напомним, 16 апреля в ходе совещания по вопросам развития строительной отрасли президент РФ Владимир Путин в числе антикризисных мер для поддержки строительной отрасти предложил перераспределить часть расходов в рамках нацпроектов «Безопасные качественные дороги» и «Расселение аварийного жилья», чтобы дополнительно загрузить заказами строительную и смежные отрасли.

Кленовые Аллеи Новая Москва, Новомосковский округ, м.Теплый Стан, 15 км от МКАД

Источник: www.irn.ru

Оставить комментарий