Главная » Новости » «Главстрой» построит в промзоне в районе Филевский парк еще более 300 тыс. кв. м жилья и инфраструктуры

«Главстрой» построит в промзоне в районе Филевский парк еще более 300 тыс. кв. м жилья и инфраструктуры

На западе Москвы, по адресу: Береговой проезд, вл. 2-3, начались работы по строительству второго этапа ЖК «Береговой». Проект комплексной застройки бывшей промышленной зоны, расположенной в районе Филевский парк, реализует АО «Главстрой». Перед началом работ застройщик получил необходимую разрешительную документацию, говорится в сообщении Москомстройинвеста.

На данный момент на объекте ведутся работы нулевого цикла строительства. Работы по инженерной подготовке территории уже выполнены.

На втором этапе проекта запланировано создание 316 048 кв. м жилья и инфраструктуры, включая три жилых дома из 30 секций переменной этажности — от 8 до 27 этажей, рассчитанных на 1983 квартиры. Также проектом предусмотрено строительство комплекса из шести социальных объектов, объединенных в современный образовательный кластер. В него войдут 2 школы на 1750 мест, 3 детских сада (с суммарной вместимостью 300 мест) и поликлиника на 250 посещений со спортивным комплексом и бассейном.

Срок действия разрешения на строительство объектов до 24.12. 2026.

«Ранее Москомстройинвест выдал на вторую очередь ЖК «Береговой» заключение о соответствии застройщика и проектной декларации нормам 214-ФЗ. Документ позволяет застройщику открыть продажи и начать заключать с гражданами ДДУ», — отметила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

По словам представителя АО «Главстрой», пока продажи жилья, строящегося в составе второго этапа, еще не стартовали. Застройщик сообщил, что реализация ЖК «Береговой» проходит с привлечением проектного финансирования, в ПАО «Сбербанк» открыт счет на сумму почти 50 миллиардов рублей.

ЖК «Береговой» расположен на первой линии Москвы-реки в районе Филевский парк (ЗАО). Ранее на этой территории находилась промзона. Проект предполагает комплексное развитие пространства со строительством жилья и инфраструктуры, а также созданием порядка 700 рабочих мест. В рамках городской программы развития Москвы-реки вдоль жилого комплекса протянется общественная пешеходная набережная.

Актуальные проекты компании Главстрой (июнь 2020)

ТаблицаКарта

Проект Расположение ГК Цена за квартиру
Береговой. Жилой квартал на Москве-реке Москва, Западный округ, район Филевский парк, м. Фили 4 кв. 2020 г. от 10 650 300 руб.
Соймоновский, 7 Москва
Balance Москва, Юго-Восточный округ, район Рязанский, м. Рязанский проспект 3 кв. 2021 г. от 6 882 750 руб.

Источник данных: База недвижимости IRN.RU

Источник: www.irn.ru

Оставить комментарий