Главная » Новости » Инвесторы вложат 250 млрд рублей в московский участок около ЦКАД

Инвесторы вложат 250 млрд рублей в московский участок около ЦКАД

Объем внебюджетных инвестиций в развитие территории около московского участка Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) может составить 250 млрд рублей, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

«Мы наблюдаем большую активность по подбору инвесторов, которые будут строить объекты. Уверен, что в момент пуска участка ЦКАД там активность увеличится, в том числе и от новых инвесторов», – сказал Владимир Жидкин, передает «Интерфакс-Недвижимость».

По его словам, 25% построенной недвижимости составит жилье, остальное – коммерческие проекты.

Ранее Владимир Жидкин сообщал, что на прилегающих к ЦКАД территориях уже утверждено несколько проектов.

«На сегодня в зоне влияния магистрали в новых округах утверждены три крупных проекта планировки территорий. Они предполагают возведение порядка 460 тыс. кв. метров жилья и около 2,8 млн кв. метров коммерческих и производственных площадей», – отметил руководитель Департамента.

По его словам, точками роста станут отдельные участки в поселениях Краснопахорское, Щаповское, Первомайское, Михайлово-Ярцевское, а также площадка вблизи деревни Сенькино-Секерино.

По территории Троицкого и Новомосковского округов пройдет участок ЦКАД протяженностью 22 км. Сейчас идет строительство развязки на пересечении ЦКАД и Калужского шоссе. Полностью завершить работы на ЦКАД планируется в 2021 году.

Напомним, ЦКАД (А-113), строительство которой планируется завершить в 2021 году, пройдет по территории Новой Москвы и Московской области на расстоянии 50 км от МКАД, параллельно кольцевым магистралям А-107 («Малая бетонка») и А-108 («Большая бетонка»).

Длина скоростной магистрали составит порядка 339 км. Она снизит нагрузку на дорожные сети Московской, Тверской, Ярославской, Владимирской, Рязанской, Калужской, Тульской и Смоленской областей.

Источник: stroi.mos.ru

Оставить комментарий