Более 7 км дорог, два очистных сооружения и шумозащитные экраны появятся в районе села Жаворонки в этом году.
В Московской области открыли новый путепровод через железнодорожные пути. Он находится вблизи станции Жаворонки. Также здесь ведется реконструкция участка Можайского шоссе.
В январе завершен первый этап проекта. Ключевым объектом стал путепровод над путями Белорусского направления МЖД. Он состоит из двухполосной эстакады длиной 561 метр, соединяющей ул. 1-я Советская с ул. Красный Воин.
«Объект небольшой, но очень важный для многих автомобилистов Москвы и области, так как у них появилась возможность с комфортом доехать от Можайского до Киевского шоссе и далее до Калужского и Варшавского шоссе, не выезжая на МКАД и ЦКАД», – сказал мэр Москвы Сергей Собянин.
Второй этап реконструкции Можайского шоссе завершен на 70%. Как изменится транспортная ситуация в этом районе? Рассказываем в новом материале.
Источник: stroi.mos.ru