Главная » Новости » Какой должна быть клетка для перепелов?

Какой должна быть клетка для перепелов?

Чтобы умело и грамотно, можно было содержать перепелов, в обязательном порядке следует либо сделать самостоятельно, либо приобрести клетки. Современный производитель готов предложить широкий ассортимент подобных конструкций, а значит, при желании, необходимости, всегда можно выбрать их, с особой легкостью.

Клетки для перепелов. Особенности

Начиная заниматься изготовлением клетки, естественно строго учитываются нормы плотности посадки птицы, что является немаловажным фактором. Об этом читайте, перейдя по ссылке https://goferma.ru/.

Например, для курочек, петушков, изделия станут отличаться по конструкции. Как известно, несушек принято разводить исключительно для получения яиц, а это значит, что важно предусмотреть наличие яйцесборника, что немаловажно.

клетка для перепелов

Для того, чтобы яйца могли мягким образом скатываться в сборник, вы должны учесть и то, что пол принято делать под наклоном. Что касается количества этажей, то здесь все зависит исключительно от желания птицевода, учитывается и высота птичника. Не забывайте лишь о том, что расстояние между клетками для перепелов и вовсе выдерживают в десять сантиметров. Говоря о наличии соответствующего оборудования, кормушек, то все это принято выносить за пределы внутреннего пространства, помните об этом.

Как правило, зачастую птицеводы и вовсе делают клетку для перепелов самостоятельно. Причем конструкции могут быть, как каркасными, так и бескаркасными, здесь решение принимать исключительно вам. Выделяя материал, который служит для каркаса, то это могут быть деревянные бруски, металлические уголки, изготовленные из нержавеющей стали, или же, трубы, диаметр которых будет составлять – двадцать миллиметров. Каркас принято обшивать сеткой с мелкой ячейкой.

Если вы решили изготовить бескаркасные конструкции, то их необходимо делать из сетки. Но у такой конструкции есть один недостаток, а именно – их невозможно установить в этажи. Таким образом, нужно собирать отдельно, как каркас, так и «этажерку».

клетка для перепелов

Но если вас не покидает желание, самостоятельно изготовить бескаркасную конструкцию, то здесь необходимо отчетливо понимать, сделать это можно из оцинкованной стали, сгибая ее на определенных участках. Желая согнуть сетку, нужно в обязательном порядке приготовить тиски.

Их принято делать из двух реек, которые в свою очередь, устанавливаются на монтажном столе, не забывайте укладывать рейки одну на другую, проделывая с двух краев в них отверстия.

Оставить комментарий