Главная » Новости » Культурно-досуговый центр в Косино-Ухтомском готовят к вводу

Культурно-досуговый центр в Косино-Ухтомском готовят к вводу

Завершено строительство культурно-досугового центра (КДЦ) на востоке столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Здание возвели ул. Лухмановская, вл. 8 в районе Косино-Ухтомский.

«Сейчас ведется благоустройство территории КДЦ. Также готовятся документы, необходимые для сдачи объекта в эксплуатацию. В ближайшее время учреждение получит разрешение на ввод», – сказал Сергей Лёвкин.

Площадь трехэтажного здания составляет чуть более 4 тыс. кв. метров. Оно строилось за счет внебюджетных средств.

В центре оборудовали:

  • универсальный зрительный зал на 120 мест;
  • выставочный зал;
  • лекционную аудиторию;
  • кафе на 50 мест.
  • автостоянку на 35 машин.

«Напомню, что по соседству с новым культурно-досуговым центром уже работает центр детского творчества. Таким образом, с открытием КДЦ в районе сформируется уникальное пространство для творчества и развития личности», – подчеркнул Лёвкин.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что сегодня 86% от общего числа столичных школьников, а это более миллиона человек, получают дополнительное образование в разных кружках, секциях и центрах детского творчества.

Источник: stroi.mos.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*