Главная » Новости » Лекция о метро Москвы и мира пройдет в «Доме на Брестской»

Лекция о метро Москвы и мира пройдет в «Доме на Брестской»

Лекция «Заимствования Московского метрополитена, или чем отличается столичная подземка от метро других стран?» пройдет на площадке «Дома на Брестской» 22 октября, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«Встреча из цикла Urban.ON состоится в этом году во второй раз в привычном офлайн-формате. Гостем станет исследователь подземки, автор «Мостелеграмканала» Николай Мельников», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, лекция начнется в 19:00. Спикер расскажет, как зарождалось московское метро, почему столичная подземка стала одной из лучших в мире и самым востребованным средством передвижения.

Лёвкин уточнил, что встреча такого формата впервые прошла в 2019 году. Всего за два прошедших года горожане смогли пообщаться с лидерами мнений на актуальные темы городского развития, включая экологию, архитектуру, историю и урбанистику в целом.

«Более того, тематику предстоящих встреч выбирали сами горожане в проекте «Активный гражданин» в ходе открытого голосования. Предстоящая встреча интересна и востребована, ведь развитию метро в Москве уделяется огромное внимание. В рамках утвержденной на днях мэром столицы Сергеем Собяниным Адресной инвестиционной программы на 2022–2024 годы большая часть бюджетных средств пойдет на строительство объектов метрополитена, дорог и соцобъектов», – напомнил Лёвкин.

Источник: stroi.mos.ru

Оставить комментарий