Главная » Новости » Медцентр на 100 посещений в день появился в районе Раменки

Медцентр на 100 посещений в день появился в районе Раменки

Завершено строительство медицинского центра на 100 посещений в день на западе столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Двухэтажное здание площадью почти 2 тыс. кв. метров находится на ул. Удальцова в районе Раменки.

«Инвестор уже получил заключение о соответствии построенного центра проектной документации и сейчас готовит документы для ввода», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, архитектурное решение предусматривает максимальное остекление главного фасада со стороны улицы Удальцова, что придаст более воздушное восприятие объема здания.

В подвале находятся технические помещения, комнаты персонала, зал лечебной физкультуры, кабинеты восстановительного лечения и массажа. На первом и втором этажах будут работать врачебные кабинеты и процедурные.

По словам Сергея Лёвкина, медучреждения появляются в разных районах города, чтобы повысить качество жизни проживающих там москвичей.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения новой детской поликлиники в районе Марфино в мае 2020 года отметил, что программу развития объектов здравоохранения столицы можно назвать уникальной.

«В ближайшие годы мы планируем построить 47 крупных медобъектов общей площадью около 1 млн кв. метров. Это беспрецедентная программа строительства в области здравоохранения», – пояснил Сергей Собянин.

Источник: stroi.mos.ru

Оставить комментарий