Главная » Новости » «МИЭЛЬ»: предложение аренды жилья в Москве и области растет, цены не падают

«МИЭЛЬ»: предложение аренды жилья в Москве и области растет, цены не падают

Количество собственников, желающих сдать свое жилье в наем, выросло в полтора раза по сравнению с прошлым годом. При этом арендная стоимость в столичном регионе практически не изменилась, говорится в сообщении компании «МИЭЛЬ».

По данным компании, предложение на рынке аренды Москвы и Московской области растет, спрос пока не восстановился. По итогам первого полугодия 2020 года, количество сделок по аренде жилья в Москве сократилось примерно на 35%. Многие наниматели уехали из столицы в связи с пандемией и пока не вернулись, а следовательно, на рынок вышло большое количество свободных объектов.

При этом, по оценкам специалистов «МИЭЛЬ», снижение спроса и увеличение предложения не оказало серьезного влияние на арендные ставки. Лишь немногие собственники готовы к снижению цены, которое не превышает 10-15%.

«Сегодня мы наблюдаем те же тенденции, что отмечали и в кризис 2008-2009 годов, и кризис 2014-2015 гг. Арендодатели, несмотря на кризисные тенденции, не готовы переступать через некий психологический порог ожиданий, и многие из них согласны и вовсе отказаться какое-то время сдавать свои объекты в наем, чем выставить свою квартиру на рынок по стоимости ниже той, которую они хотели бы получать», – комментирует управляющий директор сети «МИЭЛЬ» Мария Жукова.

Источник: www.irn.ru

Оставить комментарий