Главная » Новости » На северо-востоке Москвы построят бизнес-центр площадью 160 кв. м.

На северо-востоке Москвы построят бизнес-центр площадью 160 кв. м.

Определился победитель открытого аукциона за право аренды земельного участка площадью 3,51 га на северо-востоке столицы по адресу Долгопрудненское шоссе, владение 5, предназначенного для строительства капитального объекта с размещением торговых и офисных площадей. До 2028 года инвестор построит на арендованной территории бизнес-центр общей площадью 156,8 тысячи квадратных метров, сообщается в пресс-релизе города Москвы департамента по конкурентной политике.

На аренду земельного участка претендовало два участника, начальная стоимость годовой аренды в ходе торгов выросла на 81%. Победителем аукциона стала компания ООО «Моснерудторг», предложившая наибольшую цену – 81,1 млн рублей арендных платежей в год.

«Северо-восток столицы имеет высокий потенциал с точки зрения инвестиций бизнеса. Здесь активно создается городская инфраструктура, строятся жилые комплексы и социальные объекты, поэтому строительство крупного бизнес-центра будет экономически выгодно как для города, так и для инвестора. Всего с начала года под коммерческую застройку было сдано 40 земельных участков общей площадью 16,5 га», – отметил руководитель департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

С победителем торгов будет заключен договор аренды сроком на 7 лет, за этот время арендатор должен завершить все строительные работы. По результатам реализации проекта 100% площадей возведенного объекта передадут в собственность инвестора. После завершения семилетнего срока аренды участка инвестор может выкупить его либо продлить срок аренды.

В настоящий момент под строительство коммерческих объектов на торги по аренде выставлено пять земельных участков.

Источник: www.irn.ru

Оставить комментарий