Главная » Новости » На Шелепихинской набережной появится ЖК с террасным парком

На Шелепихинской набережной появится ЖК с террасным парком

Компания Level Group получила разрешение на строительство жилого комплекса Level Причальный на северо-западе столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

ЖК площадью 171 тыс. кв. метров появится по адресу: Причальный проезд, вл. 8 в районе Хорошево-Мневники. В нем будет 1950 квартир с помещениями общественного назначения и подземной автостоянкой на 685 мест.

«Подобные проекты вносят значительный вклад в развитие городской среды. Город и девелопер совместно планируют преобразовать бывшую полупромышленную территорию Шелепихинской набережной в многофункциональный террасный парк площадью 10,5 га с прогулочными аллеями, детскими и спортивными площадками, зонами для пикников», – сказала Анастасия Пятова.

Генеральный директор Level Group Кирилл Игнахин отметил, что они планируют сделать комплекс органичной частью города.

«Мы создаем принципиально новую для жилых комплексов инфраструктуру, такую как полноформатный коворкинг и фудхолл с нишевыми ресторанами и фермерской торговлей. Их смогут посещать в том числе и горожане, гуляющие по Шелепихинской набережной», – добавил Кирилл Игнахин.

ЖК Level Причальный назван в честь одноименного проезда, где расположен участок под застройку. Комплекс примечателен многообразием архитектурных и планировочных решений, оригинальной развитой внутренней инфраструктурой, а также тем, что дома строятся на первой береговой линии Москвы-реки.

Источник: stroi.mos.ru

Оставить комментарий