Главная » Новости » На стройплощадке метро «Университет Дружбы Народов» проверили качество бетона

На стройплощадке метро «Университет Дружбы Народов» проверили качество бетона

Специалисты проверили строительство станции «Университет Дружбы Народов» Коммунарской линии метро, сообщили в Мосгосстройнадзоре.

Станция находится вдоль улицы Академика Опарина у пересечения с улицей Миклухо-Маклая, на границе районов Обручевский и Коньково. Длина Коммунарской ветки с 16 станциями составит почти 40 км.

«Мосгосстройнадзор оценил качество поверхности железобетонных конструкций, класса бетона по прочности на сжатие, толщины защитного слоя бетона и шага армирования в железобетонных конструкциях. Кроме того, к проверке привлекались специалисты Центра экспертиз», – рассказали в ведомстве.

Центр экспертиз не зафиксировал отклонений показателей от проектной документации.

Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства на транспортных объектах. К проверкам регулярно привлекаются специалисты Центра экспертиз, а все нарушения находятся на контроле до полного их устранения.

Напомним, 4 августа мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход работ на станции «Университет Дружбы Народов», которая возводится за счет Адресной инвестиционной программы (АИП) города.

Коммунарская ветка пройдет от платформы Крымская Московского центрального кольца до Троицка. Новая линия повысит транспортную доступность прилегающих районов, загородных домов и дачных участков москвичей в Троицком и Новомосковском округах.

«Сейчас строится первый ее этап от МЦК до Троицка. Готовность линии довольно высокая. Основные проходческие работы закончатся в начале 2021 года. В 2023 году вся эта линия предполагается к запуску», – отметил Собянин.

Источник: stroi.mos.ru

Оставить комментарий