Главная » Новости » Началась реконструкция транспортной развязки МКАД – Верхние Поля

Началась реконструкция транспортной развязки МКАД – Верхние Поля

В рамках реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с улицами Верхние Поля и Капотня строители приступили к бетонированию свай опор эстакады на территории ТЦ «Садовод». Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В настоящее время завершается обустройство строительных площадок и штаба, также приступили к работам по бетонированию свай опор эстакады на территории ТЦ «Садовод», — рассказал Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя мэра, проектом предусмотрено строительство и реконструкция дорог общей протяженностью 15,8 км.

«В том числе запланировано возведение шести эстакад, трех путепроводов, двух надземных пешеходных переходов вдоль съезда с Новоегорьевского шоссе на внутреннюю сторону МКАД, через улицу Верхние поля и одного пешеходного тоннеля в насыпи правоповоротного съезда с Новоегорьевского шоссе на внешнюю сторону МКАД», — добавил Андрей Бочкарёв.

Напомним, что за последние десять лет в Москве было реконструировано и построено 18 развязок на МКАД. Благодаря реконструкции устаревших «клеверных» развязок их пропускная способность увеличивается до 30%.

Источник: stroi.mos.ru

Оставить комментарий