Главная » Новости » Первые 120 семей в Нижегородском районе начали переселение по реновации

Первые 120 семей в Нижегородском районе начали переселение по реновации

Началось переселение жителей по программе реновации в районе Нижегородский на юго-востоке столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

120 семей, ранее проживавшие в домах на ул. 2-я Фрезерная, д. 6, ул. Басовская, д. 2 и шоссе Фрезер, д. 9 получат предложения равнозначных квартир в введенной новостройке по адресу: шоссе Фрезер, 7/2.

«Нижегородский район – третий по счету в Юго-Восточном округе, где реализуется программа реновации жилищного фонда», – сказал Сергей Лёвкин.

В районе Нижегородский в рамках программы переселению и сносу подлежат 92 жилых дома, в которых проживает 14,5 тыс. жителей. Для кварталов реновации разработан и утвержден проект планировки.

«Жилая застройка будет обеспечена объектами социального назначения, среди которых – школа на 600 учащихся, образовательная организация на 675 мест с детским садом и школой, детский сад на 275 мест с бассейном и поликлиника», – добавил Лёвкин.

В соответствии с едиными стандартами программы реновации жителям предоставляются квартиры с улучшенной отделкой. Прилегающие к домам территории благоустраиваются, во дворе обустраивают детские игровые комплексы и места для отдыха.

Напомним, программа реновации жилищного фонда Москвы утверждена в августе 2017 года, она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В нее включено 5175 многоквартирных домов, а адресный список состоит из 472 стартовых площадок.

12 августа 2020 года опубликованы этапы переселения участников реновации. Переселение будет проводиться в границах своего района, а на территории Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО) и Зеленограда – в границах округа. Сроки могут быть скорректированы по мере проектирования и строительства домов.

Источник: stroi.mos.ru

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*