Главная » Новости » Подготовка к строительству Бирюлёвской линии метро начнется в 2021 году

Подготовка к строительству Бирюлёвской линии метро начнется в 2021 году

Подготовительные работы, необходимые для строительства Бирюлёвской линии метро, могут начаться в следующем году, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Сейчас мы занимаемся вопросами увязки Бирюлёвской линии, в том числе с действующими линиями метро, особенно это касается территории ЗИЛа и района Царицыно. В целом трассировка линии утверждена. Мы уже начали выполнять предпроектные проработки, приступаем к изысканиям на тех участках, которые у нас являются наиболее важными для этой линии», – рассказал Андрей Бочкарёв в интервью телеканалу «Москва 24», передает АГН «Москва».

По его словам, в следующем году будет определено, когда начнется основной этап строительства этой линии.

Ранее руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов сообщил, что проект планировки Бирюлёвской линии метро планируется подготовить во втором квартале 2021 года.

Линия пройдет от станции «ЗИЛ» в районы Бирюлёво Восточное и Бирюлёво Западное. На участке длиной 23 км разместится 10 станций с рабочими названиями: «ЗИЛ», «Технопарк», «Кленовый бульвар», «Курьяново», «Москворечье», «Кавказский бульвар», «6-я Радиальная улица», «Липецкая», «Бирюлёво», «Бирюлёво пассажирская».

Линия пройдет по территориям нескольких районов: Даниловский, Нагатинский Затон, Москворечье-Сабурово, Печатники, Царицыно, Восточное и Западное Бирюлёво.

Источник: stroi.mos.ru

Оставить комментарий