Главная » Новости » Поликлинику в поселении Марушкинское возведут до 2022 года

Поликлинику в поселении Марушкинское возведут до 2022 года

Поликлинику для детей и взрослых построят в поселении Марушкинское до 2022 года, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

«Проект реализуют за счет городских средств и внебюджетных источников. В поликлинике будут работать лаборатории, кабинеты восстановительных и лечебных процедур, функциональной диагностики, лечебно-профилактические подразделения», – сказал Владимир Жидкин.

По его словам, в медучреждении организуют посты охраны, установят системы видеонаблюдения, прилегающую территорию благоустроят и озеленят. Для маломобильных людей создадут комфортные условия пребывания.

В 2019-2021 годах в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) введут 12 объектов здравоохранения.

«Семь из них построят за счет бюджета города и пять – на средства инвесторов. К 2035 году количество новых объектов здравоохранения увеличится до 125», – добавил руководитель Департамента развития новых территорий.

Он напомнил, что один из крупнейших проектов в области медицины и здоровья – строительство больницы на территории административно-делового центра в поселке Коммунарка.

«С момента присоединения к Москве новых территорий там построили и ввели более 80 социальных объектов», – заключил Владимир Жидкин.

Источник: stroi.mos.ru

Оставить комментарий