Главная » Новости » Последнюю очередь ЖК «Летний сад» введут в начале лета

Последнюю очередь ЖК «Летний сад» введут в начале лета

Завершается строительство последней очереди ЖК «Летний сад» на севере Москвы, сообщили в пресс-службе Группы «Эталон».

Дома возводят по адресу: Дмитровское шоссе, вл. 107 в районе Дмитровский. Последний этап включает в себя два 22-этажных двухсекционных жилых корпуса.

Завершены работы по устройству несущих железобетонных конструкций первой секции корпуса 1А и первой секции корпуса 1Б. Монолитные работы продолжаются на уровне последнего этажа и кровли во второй секции корпуса 1А и второй секции корпуса 1Б. Завершить этот этап строительства планируется не позднее 15 февраля.

Параллельно продолжается возведение наружных стен, утепление фасадов, установка оконных блоков и отделка мест общего пользования и квартир. В конце декабря также начались работы по устройству лифтов в жилой части корпуса 1А.

Завершение строительства и ввод жилых корпусов запланирован на июнь этого года.

В двух новых корпусах запроектировано 868 квартир и 42 апартамента. Жилые здания объединены трехэтажным стилобатом, где планируется разместить торгово-развлекательный центр. При этом для удобства жителей входы в ТРЦ предусмотрены как со стороны Дмитровского шоссе, так и из внутреннего двора комплекса. Для гостей ТРЦ будет выделен один из двух уровней подземного паркинга.

Напомним, ЖК «Летний сад» состоит из 11 жилых корпусов с коммерческими помещениями на первых этажах и торгово-развлекательного центра.

Проектом предусмотрены также детский сад и общеобразовательная школа. В шаговой доступности от комплекса расположены магазины, супермаркеты, организации сферы услуг, медицинские центры, образовательные учреждения.

Источник: stroi.mos.ru

Оставить комментарий