Главная » Новости » Путин: планируется упростить порядок привлечения трудовых мигрантов на стройплощадки

Путин: планируется упростить порядок привлечения трудовых мигрантов на стройплощадки

Президент Владимир Путин поручил правительству Российской Федерации рассмотреть вопрос об упрощенном порядке найма трудовых мигрантов на стройплощадки. Поручения по итогам совместного заседания Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам размещены на сайте Кремля.

«Рассмотреть вопрос установления упрощенного порядка привлечения работников, не являющихся гражданами РФ, в том числе из отдельных стран, входящих в СНГ, для выполнения строительно-монтажных работ, с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19», – указано в перечне поручений на сайте Кремля.

Также правительство РФ представит предложения по ограничению роста цен на строительные материалы. Поручения должны выполнить до 1 марта 2021 года.

Кроме того, до 1 августа этого года предстоит внести изменения в законодательство РФ по правовому статусу «помещений в многофункциональных зданиях, в том числе используемых для проживания граждан». В декабре прошлого года Минстрой решил запретить строительство апартаментов, но законодательно утвердить жилой статус уже возведенных объектов.

Источник: stroi.mos.ru

Оставить комментарий