Главная » Новости » Согласованы проекты двух домов по реновации на юго-западе столицы

Согласованы проекты двух домов по реновации на юго-западе столицы

Два проекта жилых домов по программе реновации согласовано в Юго-Западном округе столицы в 2020 году, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Строительство предусмотрено в Академическом районе на ул. Новочерёмушкинская, вл. 27 и в районе Южное Бутово на ул. Краснолиманская, вл. 21. В новостройках запроектировано более 350 квартир.

«Эксперты проводят проверку проектных решений на соответствие требованиям различных технических регламентов и нормативных документов. Проект, получивший положительное заключение, при качественной реализации в процессе строительства считается безопасным и надежным для ввода», – сказал Валерий Леонов.

Для жителей новостроек создадут необходимую инфраструктуру и благоустроят прилегающую территорию: выполнят озеленение, создадут проезды и пешеходные дорожки, площадки для игр и спорта.

Кроме того, для качественной реализации программы реновации утверждены требования к улучшенной отделке квартир.

По словам председателя Москомэкспертизы, в документе описаны не только общие требования к материалам и наличию в квартирах определенных элементов (сантехника, освещение и др.), но и регламенты качества продукции. Благодаря этому переезд жителей должен стать комфортным и быстрым: им не придется за свой счет делать косметический ремонт и покупать сантехнику или кухонную плиту.

Напомним, программа реновации жилищного фонда Москвы утверждена в августе 2017 года, она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В нее включено 5174 многоквартирных дома, а адресный список состоит из 472 стартовых площадок.

12 августа 2020 года опубликованы этапы переселения участников реновации. Переселение будет проводиться в границах своего района, а на территории Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО) и Зеленограда – в границах округа. Сроки могут быть скорректированы по мере проектирования и строительства домов.

Источник: stroi.mos.ru

Оставить комментарий